Предмет: Физика, автор: SwagVi

Какое напряжение будет на концах никелинового проводника длиной 50 см и сечением 2 мм? при силе тока 50 мА?

( Удельное сопротивление никелина 0.042 Ом*мм^2 / м ).

Ответы

Автор ответа: artfrom444
3
Дано:
l=0.5 м
S=2 мм
i=0.05 А
p=0.042
НАйти:
U-?
Решение:
U=i*R=i*p*l/S=0.05*0.042*0.5/2=0.000525 В = 0.525 мВ
Ответ: напряжение 0.525 мВ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: незнайка12310
Предмет: Математика, автор: augustdaniel999