Предмет: Химия, автор: 89281608285

В 105 г воды растворили 35 г соли . Вычислите массовую долю соли в растворе.

Ответы

Автор ответа: P0KETA
0

m(раствора) = 105+35 = 140г
w(массовая доля соли) = 35/140= 0.25*100%= 25%

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: olegivanov200616