Предмет: Химия,
автор: bey2000
655 граммов оксида углерода 4 прореагировал с оксидом кальция. Найдите массу образовавшейся соли.
Ответы
Автор ответа:
12
CO2 + CaO = CaCO3
находишь моль CO2
655/44 = 14.8 моль
по реакции видно
1 моль CO2--------образует 1 моль соли
а 14.8-------------14.8 моль соли
А это: 14.8 * 100 = 1480 грамм соли( карбоната кальция)
находишь моль CO2
655/44 = 14.8 моль
по реакции видно
1 моль CO2--------образует 1 моль соли
а 14.8-------------14.8 моль соли
А это: 14.8 * 100 = 1480 грамм соли( карбоната кальция)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 05koroleva89
Предмет: Русский язык,
автор: oshkin
Предмет: Русский язык,
автор: AnnaLOVEannaLOVEanna
Предмет: Математика,
автор: iaroschuckt