Предмет: Химия,
автор: nikkresov2000
Расчитать массу осадка полученного при взаимодействии раствора содржашего 18,8г нитрата меди(2) с избытком раствора гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
0
Cu(NO3)2+2KOH=Cu(OH)2(осадок)+2KNO3
кол-во (Сu(NO3)2)=0.1504моль
кол-во (Cu(OH)2)=0.1504моль
m(Cu(OH)2)=14.588г
кол-во (Сu(NO3)2)=0.1504моль
кол-во (Cu(OH)2)=0.1504моль
m(Cu(OH)2)=14.588г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ura8080
Предмет: Русский язык,
автор: lilfinn
Предмет: Русский язык,
автор: nvv1402
Предмет: История,
автор: alisasenpay
Предмет: Українська мова,
автор: 14DRAKON88