Предмет: Химия,
автор: melnich
При взаємодії 34.25г двовалентного металу з водою виділилось 5.6л водню (н.у)
визначіть невідомий метал
Ответы
Автор ответа:
13
Х+Н2О=ХО+Н2
На 1 моль металла - 1 моль Н2
Водорода выделилось 5,6/22,4 = 0,25 моль,
молярная масса неизвестного металла равна 34,25/0,25 = 137 г/моль.
Такая относительная атомная масса соответствует барию Ba.
Ответ: Ва.
На 1 моль металла - 1 моль Н2
Водорода выделилось 5,6/22,4 = 0,25 моль,
молярная масса неизвестного металла равна 34,25/0,25 = 137 г/моль.
Такая относительная атомная масса соответствует барию Ba.
Ответ: Ва.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: VikaZnanijaCom
Предмет: Английский язык,
автор: anyutkaizotova
Предмет: Английский язык,
автор: Anime026371
Предмет: Математика,
автор: masha120208
Предмет: Математика,
автор: kama5122