Предмет: Математика,
автор: павелкрутой
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1440 р., а во втором — 2035 р., причём во втором бочонке сельди на 17 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке.
Ответы
Автор ответа:
2
Во втором бочонке сельди на 17 кг больше, чем в первом, а в рублях: на 2035-1440=595 рублей больше.
Отсюда можно узнать, что 1 кг сельди стоит 595:17=35 руб.
Тогда в первом бочонке 1440:35= 41 и 1/7 кг сельди, р., а во втором — 2035:35=58 и 1/7 кг сельди.
Ответ: 41 и 1/7 кг сельди в первом бочонке и 58 и 1/7 кг сельди - во втором.
Проверка: (58 и 1/7) - (41 и 1/7)=17. Верно!
Отсюда можно узнать, что 1 кг сельди стоит 595:17=35 руб.
Тогда в первом бочонке 1440:35= 41 и 1/7 кг сельди, р., а во втором — 2035:35=58 и 1/7 кг сельди.
Ответ: 41 и 1/7 кг сельди в первом бочонке и 58 и 1/7 кг сельди - во втором.
Проверка: (58 и 1/7) - (41 и 1/7)=17. Верно!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: enosaxmedova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dianarussina01
Предмет: Другие предметы,
автор: cccfggfghffffb
Предмет: Геометрия,
автор: nik2887
Предмет: Математика,
автор: afsana34