Предмет: Химия,
автор: arsen01
1.Закончите уравнение реакций:
а)C₂H₂+O₂=
б)S+O₂=
в)Fe+O₂=
2.Какой объем кислорода (н.у.) потребуется для сжигания 30 моль угля С?
Ответы
Автор ответа:
0
1)2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
S + O2 = SO2
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
2) C + O2 = CO2
По реакции количество молей СО2 и О2 равно 30 молям(один к одному), значит V(O2)= 30*22.4= 672л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: azizaajtpajeva
Предмет: Русский язык,
автор: feruzaismailova2008
Предмет: Другие предметы,
автор: ciman34
Предмет: Физика,
автор: mashuika
Предмет: Алгебра,
автор: dima251