Предмет: Химия,
автор: bladrf
Сколько граммов соли образуется при взаимодейстие 10 грамм серной кислоты с гидрооксидом натрия
Ответы
Автор ответа:
0
0.1 моль х моль
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
1 моль 1 моль
n(H2SO4)= m/M =10 г / 98 г/моль ≈ 0.1 моль
n(Na2SO4)=0.1 моль
m(Na2SO4)=M*n= 142 г/моль * 0.1 моль = 14.2 г
Ответ: 14.2 г
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
1 моль 1 моль
n(H2SO4)= m/M =10 г / 98 г/моль ≈ 0.1 моль
n(Na2SO4)=0.1 моль
m(Na2SO4)=M*n= 142 г/моль * 0.1 моль = 14.2 г
Ответ: 14.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SaintSam
Предмет: Окружающий мир,
автор: Serge017
Предмет: Русский язык,
автор: ianaburyakova
Предмет: Математика,
автор: panchenkokira545
Предмет: Английский язык,
автор: valya1838