Предмет: Физика,
автор: kamilakas
Автомобиль равномерно едет по горизонтальной дороге со скоростью 10 м\с. Какую работу совершает двигатель автомобиля за 1 час, если сила сопротивления движению равна 500 Н?
Ответы
Автор ответа:
6
А=FS
все силы действующие на тело равны,ибо первый закон Ньютона.S=ut,тогда
А=Fut=5*10^3*3,6*10^3=18*10^6 Джоулей.
Ответ:18*10^6
все силы действующие на тело равны,ибо первый закон Ньютона.S=ut,тогда
А=Fut=5*10^3*3,6*10^3=18*10^6 Джоулей.
Ответ:18*10^6
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dhhdbsbwusnzz
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Artem4577
Предмет: Математика,
автор: srewasga