Предмет: Физика,
автор: temka228228
лучник выпускает стрелу вертикально вверхс начальной скоростью 20м/c на какую максимальную высоту она сможет подняться
tolik160799:
Напиши вес стрелы, и силу тяги лука. это известно ?
Ответы
Автор ответа:
2
Eкин.=Епот.=mV^2/2=mgh По закону сохранения энергии в момент падения кинетическая будет равна потенциальной
h=mV^2/2mg
h=400/20=20м
h=mV^2/2mg
h=400/20=20м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: anacnacua
Предмет: Русский язык,
автор: хто2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: drak008
Предмет: Українська мова,
автор: marlen578