Предмет: Физика,
автор: tanyakot2015
подъёмный кран должен в течении промежутка времени ▲t=8ч поднять груз m=300т на высоту h=9м.Найдите мощность двигателя крана если кофициет полезного действия равен 60%
Ответы
Автор ответа:
4
n - КПД
n = A / Аполн
A - работа = Wp = mgh
A полн = Pt+Wp+Fт
n = mgh / pt+mgh+mg
Ptn +mghn + mgn = mgh
P = (mgh - mghn - mgn)/(t*n) = 7.8/tn Вт =452 Вт
n = A / Аполн
A - работа = Wp = mgh
A полн = Pt+Wp+Fт
n = mgh / pt+mgh+mg
Ptn +mghn + mgn = mgh
P = (mgh - mghn - mgn)/(t*n) = 7.8/tn Вт =452 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anastaciarocha
Предмет: Английский язык,
автор: dikiyzapad322
Предмет: Русский язык,
автор: Кира111111113
Предмет: Математика,
автор: Ретранслятор
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhibek0667