Предмет: Физика,
автор: leomessi1999
сила электрического тока в катушке увеличилось с 8 до 12а.при этом энергия магнитного поля возросла на 2 дж.определите индуктивность катушки и первоначальную энергию магнитного поля
Ответы
Автор ответа:
21
W = LI^2/2
W - энергия магнитного поля
ΔW = W2 - W1 = L( I2^2 -I1^2)/2
L = 2ΔW/(I2^2 -I1^2)
W1 = L(I1^2)/2 = ((2ΔW/(I2^2 -I1^2)) *I1^2)/2
ΔW = 2 Дж
I1 = 8 А
I2 = 12 А
L = 0.05 Гн
W1 = 1.6 Дж
W - энергия магнитного поля
ΔW = W2 - W1 = L( I2^2 -I1^2)/2
L = 2ΔW/(I2^2 -I1^2)
W1 = L(I1^2)/2 = ((2ΔW/(I2^2 -I1^2)) *I1^2)/2
ΔW = 2 Дж
I1 = 8 А
I2 = 12 А
L = 0.05 Гн
W1 = 1.6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: БАГИРА00001
Предмет: Русский язык,
автор: mamanaman
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ааовды
Предмет: Математика,
автор: kekekekekek18
Предмет: Алгебра,
автор: nadezhda1755