Предмет: Физика, автор: maree

Свинцовая дробинка, летящая со скоростью v = 100 м/с, попала в доску и застряла в ней. На сколько градусов повысилась температура дробинки, если 50% механической энергии дробинки превратилось во внутреннюю энергию?

Ответы

Автор ответа: zaetsnadezhda
3
E=0,5*mv^2 ==> Q=0.25*mv^2=mc delta(T)
delat(T)=0.25(v^2)/c=...где с-удельная теплоемкость свинца

maree: а почему 0,25 во второй формуле ?
maree: а все, вспомнила, там в формуле еще на 2 делят, спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: answeranswer