Предмет: Химия, автор: Rombetka

Срочно рассчитайте объем водорода необходимый для его реакции 0,2 моль кислорода

Ответы

Автор ответа: shokayeva
1
2Н2 +О2=2Н2О 2 моль 1 моль 2Н2:О2=2:1 n(O2)=0,2 моль n(H2)=0,1 моль V=Vмол.*n V(H2)=22,4л/моль*0,1моль=2,24л

shokayeva: Если непонятно, спрашивай)
Rombetka: правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ananas3085