Предмет: Физика,
автор: yulyashka03022002
Хоккейная шайба массой 160 г летит со скоростью 20 м/c. Определите ее кинетическую энергию.
Ответы
Автор ответа:
11
m=160 г =0.16 кг
V=20м/с
Кинетическая энергия = массе * квадрат скорости / 2
Ek=(m*V^2) / 2= (0.16*20^2 )/2 = 32 Джоуля.
V=20м/с
Кинетическая энергия = массе * квадрат скорости / 2
Ek=(m*V^2) / 2= (0.16*20^2 )/2 = 32 Джоуля.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ulyanabausheva
Предмет: Русский язык,
автор: zharovakatia
Предмет: Русский язык,
автор: 2008rigik
Предмет: Математика,
автор: sonyasblog