Предмет: Химия,
автор: aniamanzhos
Определить массу азотной кислоты количеством вещества 15 моль.
помогите решить плз. Экзамены скоро...
Ответы
Автор ответа:
1
m(HNO3) = M*n
M(HNO3) = 63 г/моль
m(HNO3) = 63*15 = 945 г
M(HNO3) = 63 г/моль
m(HNO3) = 63*15 = 945 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kris0287
Предмет: Английский язык,
автор: Лолокек390
Предмет: Другие предметы,
автор: darenka123
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним