Предмет: Физика, автор: Аноним

на какую высоту от начального положения мог бы подняться автомобиль массой 1000 кг по дороге, идущей в гору , если бы вся теплота сгорания при сжигании 10 кг бензина в двигателе расходовалась только на увеличение его потенциальной энергии? Удельная теплота сгорания бензина 44 10^6 Дж кг

Ответы

Автор ответа: 05101965nalsur
1
А=Q; A=mgh; Q=qm;1000·10·h=44·10³·10; h=44·10⁴/10⁴=44 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gerfriman
Предмет: Математика, автор: asuszenpad3011985
Предмет: Математика, автор: miraj091218