Предмет: Химия, автор: wwwkhriscom

помогите!!!пожалуйста.очень приочень надо:
простое вещество, образованное
элементом с электронной конфигурацией 1s2 2s2 2p1 массой 2.75 г прореагировала с простым веществом, образованной элементом, в ядрах атома которого на три протоны больше, чем у вышеупомянутого элемента. вычислите массу продукции реакции.

Ответы

Автор ответа: evgastap
1
Конфигурацию 1s2 2s2 2p1 имеет бор (B). На 3 протона больше в кислороде. 
4B+3O2=2B2O3
m(B) = 2.75
m(B2O3)=?
n(B) = m/M = 2.75/11 = 0.25
n(B2O3) = 1/2*n(B) = 1/2*0,25 = 0,125
m(B2O3) = M(B2O3)*n(B2O3) = 72 * 0,125 = 9
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: никаппаа
Предмет: Українська мова, автор: ksenkalow4nhp