Предмет: Химия,
автор: Ленка764
Масса цинка необходимая для получения 2 моль водорода по следующей схеме превращений составляет Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Ответы
Автор ответа:
6
n(H2)=n(Zn)=2 моль
М(Zn) = 65 г/моль
m(Zn) = M*n = 2моль*65г/моль = 130г
ответ:130 г
М(Zn) = 65 г/моль
m(Zn) = M*n = 2моль*65г/моль = 130г
ответ:130 г
Ленка764:
А что у вас под буквой n?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alinakomarova1
Предмет: Русский язык,
автор: AlisaSivkova
Предмет: Русский язык,
автор: Razzey
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kristinavladim2
Предмет: Математика,
автор: valeriarajskaa036