Предмет: Физика, автор: AlinaRomanova007

Яка оптична сила лінзи, фокусна відстань якої дорівнює 40 см?
а)0,025 дптр
б)2,5 дптр
в)0,4 дптр
г)40 дптр

Ответы

Автор ответа: anrgry
24
б)2,5 дптр т.к D=1/F=1/0,4=2,5
Автор ответа: kirills1
39
D =  \frac{1}{F}

F - фокусное расстояние ( 40 см = 0,4 м )

D =  \frac{1}{0,4} = 2,5 Дптр - б)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: vasylynka2003
Предмет: Русский язык, автор: ашиоку
Предмет: Математика, автор: VLebedihina
Предмет: Математика, автор: enso1