Предмет: Химия, автор: kovaleva731

определите массу серебра ,которое выделилось из нитрата серебра при взаимодействии с 6 г магния

Ответы

Автор ответа: luxorfischer
2
54 грамма серебра выделилось

kovaleva731: ааа можно решение???? плиииз
luxorfischer: 6/24=0,25 моль 0,25*2=0,5 моль 108*0,5=54 грамма
kovaleva731: спасибо большое!!!!
luxorfischer: поставьте спасибо
Автор ответа: vipmaster2011
1
2AgNO3+Mg--->Mg(NO3)2+2Ag
M(Mg)=24г/моль
n(Mg)=m/M=6/24=0,25моль
серебра по уравнению в 2раза больше
n(Ag)=0,25*2=0,5моль
M(Ag)=109г/моль
m(Ag)=n*M=0,5*108=54гр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Gydronkostya944