Предмет: Физика,
автор: 22091999
Электрический нагреватель за 20 мин доводит до кипения 2,2 кг воды, начальная температура которой 10 °С. Сила тока в нагревателе 7 А, КПД нагревателя равен 45%. Чему равно напряжение в электрической сети?
Ответы
Автор ответа:
8
η =
* 100 %
η =
---------------> U = 
c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 2,2 кг )
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 10 С = 90 С )
η - КПД = 45 % = 0,45
I - сила тока ( 7 А )
t - время ( 20 мин = 1200 с )
U =
=
= 220 B
Проверка:
η =
= 0,45 * 100 = 45 %
η =
c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 2,2 кг )
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 10 С = 90 С )
η - КПД = 45 % = 0,45
I - сила тока ( 7 А )
t - время ( 20 мин = 1200 с )
U =
Проверка:
η =
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alex917234
Предмет: Русский язык,
автор: Аняди15000
Предмет: Русский язык,
автор: Maria2006qwerty
Предмет: Русский язык,
автор: fantik2328