Предмет: Физика,
автор: Sobaka111
Из медной проволоки длиной L =120 м и площадью поперечного сечения S = 24 мм2 намотана катушка. Найти приращение сопротивления катушки при нагревании ее от t1 = 20 C до t2 = 70 С . Удельное сопротивление и температурный коэффициент сопротивления меди соответственно равны ρo=17,2 нОм*м, α=0,0043 1/К.
Знаю, это не школьная тема, но если кто может помочь - буду безразмерно благодарен:)
Ответы
Автор ответа:
4
Действительно, это не школьная тема, а тема старшей группы детского сада. Начальное сопротивление катушки Ro=po·L/S=17,2·10-9·120/24·10-6 = 86·10-3 Ом.
Rt=Ro(1+α·(t2-t1))= 86·10-3(1+0,0043·50) ≈ 104,5·10-3 = 0,105 Ом.
Sobaka111:
Спасибо за ответ, однако
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aaaddd1988
Предмет: Русский язык,
автор: mgarkanov
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nurarujan0798
Предмет: Математика,
автор: elbarto11