Предмет: Физика,
автор: DIKYS
1.Найти жесткость пружины, которая под действием силы 10 Н удлинилась на 10 см.
2.Джеймс Уатт для определения мощности лошади заставил ее поднимать груз массой 68 кг. Такой груз лошадь поднимала со скоростью 4 км/ч. Определите мощность лошади.
3.Дно ящика массой 80 кг имеет площадь 400 см2. Вычислите давление, которое ящик производит на опору.
4.На какую высоту можно поднять ведро воды (12 л), совершив работу 588 Дж?
5.Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает человек массой 100 кг на высоте 30 м?
Ответы
Автор ответа:
1
(1)F=-kx
-k=F/x
-k=10/0,1=100
k=-100.
(3)P=pgh
P=80кг*10м/с^2*0,04м=32(Па)
(5)Eп=mgh
Eп=100кг*10м/с^2*30м=30кДж
-k=F/x
-k=10/0,1=100
k=-100.
(3)P=pgh
P=80кг*10м/с^2*0,04м=32(Па)
(5)Eп=mgh
Eп=100кг*10м/с^2*30м=30кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Max229228666
Предмет: Окружающий мир,
автор: Dashutochka665
Предмет: Русский язык,
автор: 4679075321
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: elbarto11