Предмет: Физика, автор: dffxcbv

Первую половину пути автомобиль прошёл со скоростью в 8 раз больше, чем вторую . средняя скорость автомобиля на всем пути равна 16 км/ч . определите скорость автомобиля на второй половине пути.

Ответы

Автор ответа: geniwanov2015
7
Физический смысл +алгебра. Имеем t1=S/(2*8*v2), V=16=S/(t1+t2), тогда
S/16=t1+t2=S/16v2+S/v2. После сокращений: 1=1/v2+8/v2, следовательно v2= 9 км/час.
Похожие вопросы