Предмет: Физика, автор: stepik001

1. Строитель при помощи подвтжного блока поднимает ведро с раствором извести массой 15 кг на высоту второго этажа. Какую силу он прикладывает к свободному концу веревки?какой выйгрыш в работе он получает?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
2
Вес ведра P=m*g=150*10=150 Н
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит F=P/2=75 H
Выигрыша в работе он не получает согласно закону сохранения энергии.


stepik001: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: wowka79