Предмет: Физика, автор: eruslan1986

Сила тока в реостате 2 А. Определите работу электрического тока за 1 мин, если напряжение на клеммах реостата 12 В.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
3
Работа тока A=IUt, t=1мин =60c
A =2А*12В *60 с =1440 Дж
Автор ответа: kirills1
1
A = U * I * t 

U - напряжение ( 12 В )
I - сила тока ( 2 А )
t - время ( 1 мин = 60 с )

A = 12 * 2 * 60 = 1440 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akbota56104189
Предмет: Математика, автор: 0devoska0