Предмет: География, автор: Littel567

каково атмосферное давление на высоте 3500 метров,если у поверхности земли 770 мм. рт. ст.?

Ответы

Автор ответа: Сарасвати
5
На каждые 100 метров вверх давление снижается на 10 мм рт ст.следовательно
3500:100=35
35*10=350 мм рт ст разница в давлении у поверхности и на вершине горы
770-350=420 мм рт ст давление на вершине горы
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Nastyavgdb