Предмет: Химия,
автор: MASHAMARTIROSYN
массаа растворённого вещества содержится в 56 г раствора с массовой долей 21%
Ответы
Автор ответа:
1
Массовая доля= масса в-ва /массу раств-ра *100%
нах-м массу в-ва =масс.доля *массу раствора/100%=56*21/100=11,76г
нах-м массу в-ва =масс.доля *массу раствора/100%=56*21/100=11,76г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 5434689
Предмет: Русский язык,
автор: Nikitavl2015
Предмет: Русский язык,
автор: Полина5555111
Предмет: Геометрия,
автор: risaalieva6595
Предмет: Алгебра,
автор: sovetov1993