Предмет: Физика,
автор: zenkovskyn
помогите решить пожалуйста
5) Объектив проекционного аппарата имеет фокусное расстаяние F=30см. Отношение высоты изображения на экране к высоте рисунка на допозитиве H/h=20. Определите растояние от объектива проекционного аппарата до экрана.
Дополнен только что
4) На рисунке 130 представлены точечьный источник света S, его изображение S' и главная оптическая ось тонкой линзы. Определите тип линзы, найдите построением положение оптического центра линзы и его главных фокусов.
Ответы
Автор ответа:
0
Увеличение К в случае проектора примерно равно f/F, т.е. K*F=f=20*0,3=6 м.
Если хочешь подробнее, да еще одну задачу с чертежиком свяжись по скайпу, логин vmestedumaem. Желаю успеха.
Если хочешь подробнее, да еще одну задачу с чертежиком свяжись по скайпу, логин vmestedumaem. Желаю успеха.
zenkovskyn:
[email protected] моя почта. если не сложно напиши пожалуйсто попор
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nikitavl2015
Предмет: Русский язык,
автор: Полина5555111
Предмет: Русский язык,
автор: ТипоТутЧтоТоКрутое
Предмет: Алгебра,
автор: sovetov1993
Предмет: Алгебра,
автор: sovetov1993