Предмет: Физика,
автор: janajursheva
генератор имеет мощность 6 кВт при напряжении 600 В. Какая мощность теряется в линии передачи сопротивлением 5 Ом при полной нагрузке генератора?
Ответы
Автор ответа:
2
Найти P2 - мощность сопротивления
P1 = 6кВт
I = P1/U = 10 А
P2 = I^2R = 100*5 = 500 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arina20057
Предмет: Русский язык,
автор: ggm64
Предмет: Английский язык,
автор: ghghghghg1
Предмет: Математика,
автор: kolesnikovasash
Предмет: Геометрия,
автор: Nurzhan94