Предмет: Физика, автор: buevichangelina

На предмет, находящийся в воде, действует сила 2 700 кН. С какой силой этот предмет выталкивался бы керосином? Помогите, пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: Аноним
4
На тело действует сила Архимеда

Fa = pVg
p - плотность жидкости
V - объем погруженной части тела
g - уск. свободного падения

Нужно найти объем

Fa1/(p1*g) = V
Fa2 = p2Vg
Подставляем объем

Fa = p2*Fa1/p1 = 800*2700/1000 = 2160 кН
p2 - плотность керосина = 800 кг/м^3 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним