Предмет: Химия,
автор: lolkax
вычеслите массу оксида кальция полученную при обжиге 250г карбоната кальция
Ответы
Автор ответа:
1
реакция:
CaCO3 -----------> CaO + CO2
находим моль карбоната:
250/100= 2.5 моль
из 1 моль карбоната-------------------1 моль оксида
из 2.5----------- 2.5 моль оксида
А это:
2.5 * 56 = 140 грамм СаО
CaCO3 -----------> CaO + CO2
находим моль карбоната:
250/100= 2.5 моль
из 1 моль карбоната-------------------1 моль оксида
из 2.5----------- 2.5 моль оксида
А это:
2.5 * 56 = 140 грамм СаО
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mamir1
Предмет: Английский язык,
автор: mamir1
Предмет: Английский язык,
автор: VladStepkaPHP
Предмет: Русский язык,
автор: bisounehcka
Предмет: Алгебра,
автор: valerij4198