Предмет: Физика, автор: 62elik62rus

какую работу совершает тепловая машина с кпд 11%, если от нагревателя она получает 7220 кДж количества теплоты?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
кпд=Q1-Q2/Q1
Q2=Q1*(1-кпд)=7220*(1-0,11)=6425,8 кДж
A=Q1-A2=7220-6425,8=794,2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: crazygamers1234