Предмет: Физика, автор: olesyaborodina

Рассчитать полную энергию парашютиста массой 70 кг прыгающего с высоты 6 км если его скорость в данный момент 10м/с

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
E = Ep + Ek 

Ep = m * g * h 

m - масса ( 70 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 6 км = 6000 м )

Ep = 70 * 10 * 6000 = 4200000 Дж 

Ek =  \frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 70 кг )
V - скорость ( 10 м/c )

E k =  \frac{70 * 10^2}{2}  \frac{70 * 100}{2}  =  \frac{7000}{2} = 3500 Дж

E = 4200000 + 3500 = 4203500 Дж = 4,2035 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Рояала
Предмет: Другие предметы, автор: li821
Предмет: Русский язык, автор: 48482