Предмет: Алгебра,
автор: дрикиш
апельсины подешевели на 30 % .сколько апельсинов теперь можно купить на теже деньги на которые раньше покупали 2,8 кг ???ответь дайте в килограммах
Ответы
Автор ответа:
0
2,8 кг - 100 процентов
2,8/100=0,028 (1 процент)
так как подешевели на 30 процентов следовательно теперь 2,8 кг = 70 процентов
100+30= 130 процентов тперь можем купить
0,028*130=3,64 (кг)
ответ: 3,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: QwQhelpQwQ
Предмет: Литература,
автор: ocadom
Предмет: Экономика,
автор: nst243010
Предмет: Алгебра,
автор: v51595
Предмет: Алгебра,
автор: mariny