Предмет: Алгебра, автор: дрикиш

апельсины подешевели на 30 % .сколько апельсинов теперь можно купить на теже деньги на которые раньше покупали 2,8 кг ???ответь дайте в килограммах

Ответы

Автор ответа: WinSagit
0

2,8 кг - 100 процентов

 

2,8/100=0,028 (1 процент)

так как подешевели на 30 процентов следовательно теперь 2,8 кг = 70 процентов

100+30= 130 процентов тперь можем купить

0,028*130=3,64 (кг)

ответ: 3,4 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mariny