Предмет: Физика, автор: lapuhina201

Резец станка при обработке детали преодолевает силу сопротивления 500 Н, перемещаясь равномерно на 18 см. Совершаемая при этом работа равна
1) 40 Дж 2) 60 Дж 3) 90 Дж 4) 160 Дж

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
143
Дано:
F=500 H
S=18 см
-------------
А - ?

Решение:
A=FS
S=18 см=0,18 м
A=500 H*0,18м=90 Дж

Ответ: 3) 90 Дж
Похожие вопросы