Предмет: Физика, автор: JekaNata

Нужно полое решение) Напряжение на зажимах источника тока равно 4 B, напряжение на сопротивлении R равно I ват. определите сопротивление R2?

Ответы

Автор ответа: daniilparshenk
1
Согласно закону Ома для всей цепи сопротивление внешней цепи равно 4 Ом
I=E/R+r; R+r=E/I; R+2=12/2; R+2=6; R=6-2; R=4

JekaNata: а как дано записать?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 15683201720183569072