Предмет: Физика, автор: sofiyakravchenko

Пловец плывет по течению реки.Его скорость относительно воды 2 м/с,а скорость воды 0,5 м/с.Определите скорость пловца относительно берега.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
3
Vотн =V1+V2  (плывёт по течению, скорости направлены в одну сторону)
V=2+0,5=2,5 м/с

sofiyakravchenko: Чему равна кинетическая энергия тела массой 6 кг, движущегося со скоростью 9 м/с?
larisaorlova65: E=mV^2/2, E= 6*81/2 =243 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MaxxxiMiLiaN