Предмет: Физика,
автор: Lesnar17
Помогите с физикой задачей срочно.
Определить длину волны фотонов с энергией равной 19,8*10^-19 Дж.
Пжл с дано
можно ответить фотографией
Выручайте
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с
c=3*10⁸ м/с
E=19,8*10⁻¹⁹ Дж
Найти:λ
E =hc /λ ---> λ= hc/E,
λ = (6,6*10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с ) /19,8*10⁻¹⁹ Дж = 10*10⁻⁷м=10⁻⁶ м =1мкм
( один микрометр)
Ответ: 1 мкм
c=3*10⁸ м/с
E=19,8*10⁻¹⁹ Дж
Найти:λ
E =hc /λ ---> λ= hc/E,
λ = (6,6*10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с ) /19,8*10⁻¹⁹ Дж = 10*10⁻⁷м=10⁻⁶ м =1мкм
( один микрометр)
Ответ: 1 мкм
Lesnar17:
Спасибо помогли.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Nastya25252511
Предмет: Українська література,
автор: malenkes
Предмет: Русский язык,
автор: kveresgova
Предмет: Физика,
автор: Аноним