Предмет: Физика, автор: skelIeton

срочно
человек проходит 15км за 3 часа.Найти скорость человека в км/ч и м/с. какое расстояние он проходит за 20 минут?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
1
Дано: S=15 км
t=3 ч
t=20мин=1/3 ч
Найти:V
рЕШЕНИЕ.
V=S/t
V =15км  /3ч =5 км/ч
V=5км/ч =5*1000/3600 м/с ≈ 1,39 м/с
Путь за 20 мин S=V*t, S=5 км/ч *1/3 ч≈ 1,67 км

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: superrulyatop
Предмет: Английский язык, автор: serezarmolenko9
Предмет: Математика, автор: maks8310