Предмет: Физика, автор: Кристина9813

Электрические заряды двух туч соответственно равны 20и 30 Кл.Среднее расстояние между тучами 30км.С какой силой они взаимодействуют?

Ответы

Автор ответа: Ассолль
0

по формуле F= k q1*q2/r^2 

где k=9*10^9 нм^2/кл^2

 

F= 9*10^9 20*30/ 30000=0,18  * 10 ^9 Н

Похожие вопросы