Предмет: Химия, автор: kravchenkoanna1

какой объем углекислого газа (н.у.) и масса воды образуется в результате сгорания 50л метана

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

50 л                                  Х л                  Х г

CH4      +      2O2      =      CO2      +       2H2O

n = 1 моль                    n = 1 моль          n = 2 моль

Vm = 22,4 л/моль       Vm = 22,4 л/моль  M = 18 г/моль

V = 22,4 л                    V = 22,4 л             m = 36 г

50 л СН4    -   Х л СО2

22,4 л СН4  -   22,4 л СО2

V(CO2) = 50 * 22,4 / 22,4 = 50 л

50 л СН4      -    Х г Н2О

22,4 л СН4  -    36 г Н2О

m(H2O) = 50 * 36 / 22,4 = 80,3 г


kravchenkoanna1: спасибо большое)))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: svetniko45p13k2e