Предмет: Физика,
автор: Валентина345
какое количество теплоты необходимо для нагревания 1 кг воды от температуры 20 градусов C до температуры кипения? а) 336 кдж б)336 дж c)3,36 дж д)0,336 к жд е) 3,36 мдж
Ответы
Автор ответа:
2
Q = сm(t1-t2) = 4200*1*(100-20) = 4200*80 = 336000 Дж = 336 к Дж
Автор ответа:
0
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 20 С = 80 С )
Q = 4200 * 1 * 80 = 336000 Дж = 336 кДж - а)
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 20 С = 80 С )
Q = 4200 * 1 * 80 = 336000 Дж = 336 кДж - а)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Лучисвета
Предмет: Английский язык,
автор: ТинкиВинкиДанки
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nastyaved4