Предмет: Химия,
автор: Карина350
найдите массу азота полученного из 560 литров аоздуха, если известно, что объёмная доля азота в воздузе составляет 78%
Ответы
Автор ответа:
0
V(N2)=560*0.78=436,8л
n(N2)=436,8/22,4=19,5 моль
M(N2)=14 г/моль
m(N2)=14*19,5=273 г
n(N2)=436,8/22,4=19,5 моль
M(N2)=14 г/моль
m(N2)=14*19,5=273 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikitta76
Предмет: Английский язык,
автор: прикольная8
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: svetakramarenko25
Предмет: Математика,
автор: lokoloklipi