Предмет: Химия,
автор: zhanar0078
Сколько соли и какой объем воды потребуется для приготовлен 150 Г 5% раствора хлорида натрия
Ответы
Автор ответа:
3
1) 5% = m(соли) : 150г * 100% (просто подставила числа в формулу: W% = m(в-ва) : m(р-ра) * 100%)
2) m(соли) = 5% * 150г : 100% = 7,5г
3) m(H2O) = 150г - 7,5г = 142,5г
4) V(H2O) = 142,5г : 1(плотность воды) = 142,5л
2) m(соли) = 5% * 150г : 100% = 7,5г
3) m(H2O) = 150г - 7,5г = 142,5г
4) V(H2O) = 142,5г : 1(плотность воды) = 142,5л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zara8585
Предмет: Русский язык,
автор: marinka2904
Предмет: Другие предметы,
автор: ЛьВеНОЧеКЛАКИ
Предмет: Алгебра,
автор: romansalitanov