Предмет: Физика,
автор: NWave
КПД паровой турбины 35%. Какова температура холодильника, если температура нагревателя 427C
Ответы
Автор ответа:
2
кпд=T1-T2/T1
кпд*T1=T1-T2
T2=T1*(1-кпд)=700*(1-0,35)=455 K=182 C
кпд*T1=T1-T2
T2=T1*(1-кпд)=700*(1-0,35)=455 K=182 C
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 1986январь
Предмет: Английский язык,
автор: одуван4ик1
Предмет: Русский язык,
автор: avezov53
Предмет: Физика,
автор: kontreyka6
Предмет: Математика,
автор: vikaaa2770