Предмет: Физика, автор: Vell77

определить необходимую установленную мощность электронагревателя для нагрева 2 литров воды от 20 до 100 градусов в течение 1 минуты.Кпд установки 0,95

Ответы

Автор ответа: RishatRg
2
Qзатраченное=Pt ( где Р-мощность, t-время)
Qполезное=cm(t2-t1)=cpV(t2-t1) (приобретенное количество теплоты в процессе нагревания) 
КПД=Qполезное/Qзатраченное 
отсюда получим P=cpV(t2-t1)/(КПД*t)=12кВт
 ОТВЕТ: 12 кВт 

Vell77: если несложно,не могли бы вы расписать числами
RishatRg: P=4200*1000*10^-3*2*80/0.95*60=12000 Вт=12кВт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Helpmeplease93638
Предмет: Алгебра, автор: NAMihayloy