Предмет: Физика, автор: alegkodux

сила тока в вольтмере ,который показывает 120 В ,равна 15 мА .определите сопротивление вольтметра

Ответы

Автор ответа: annabel93
0
U=120; 
I=15* 10^{-3}  \\ R= \frac{U}{I} = \frac{120}{15* 10^{-3} } =8* 10^{3} =8кОм
Автор ответа: zhezherya97
0
кОм/////////////////////////
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: wlaxru