Предмет: Физика,
автор: ади1999
лыжник массой 60 кг, имеющий в конце пуска с горы скорость 10 м/с, остановился через 40 с после окончания спуска. определите модуль силы сопротивления движению.
помогитееее!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
19
F=m*a . Определим ускорение по формуле равнозамедленного движения : -а=(v - v0) / t
a=( 0 - 10) / 40.
a=0,25м/c.
F=60*0,25
F=15H.
a=( 0 - 10) / 40.
a=0,25м/c.
F=60*0,25
F=15H.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: PolinaVasilenko1
Предмет: Русский язык,
автор: adolat444
Предмет: Английский язык,
автор: 666DEN777
Предмет: Алгебра,
автор: sasahae555
Предмет: Алгебра,
автор: sasahae555